您现在的位置:中国绵阳 - 市民留言- 查看留言
医疗卡门诊费用报销
 
发表日期: 2018-01-25 作者: 诗颖 点击数: 367 联系方式: 13778034335
2018年1月份开始,门诊挂号无法报销了,请问是怎么回事?

[回复:]医疗卡门诊费用报销
回复人: 办公室 回复日期: 2018-01-26 回复人联系方式:
你好,根据《城市公立医院综合改革后城镇基本医疗保险相关报销问题的通知》(绵人社办〔2016〕234号),城镇职工基本医疗保险个体当年未缴费人员不享受门诊费补偿。医疗缴费时间及标准,请咨询绵阳市社保局,咨询电话:2241006。感谢你对绵阳医保的关注与支持!有疑问可咨询:2340690。