您现在的位置:中国绵阳 - 市民留言- 查看留言
门诊挂号费报销问题
 
发表日期: 2018-01-24 作者: 李存敏 点击数: 75 联系方式: 18030961015
本人是大市职工医保(个体参保),2018年开始在市中心医院就医时,门诊挂号费就没有统筹减免8元,之前每年是6月之前缴纳就能享受减免,所以想咨询下今年是改政策了吗?还有2018年的个体参保人员目前可以缴纳职工医保了吗?还有具体缴纳金额。望回复,谢谢!

[回复:]门诊挂号费报销问题
回复人: 蒋婷婷 回复日期: 2018-01-26 回复人联系方式: 2306138
你好,根据《城市公立医院综合改革后城镇基本医疗保险相关报销问题的通知》(绵人社办〔2016〕234号),城镇职工基本医疗保险个体当年未缴费人员不享受门诊费补偿。医疗缴费时间及标准,请咨询绵阳市社保局,咨询电话:2241006。感谢你对绵阳医保的关注与支持!有疑问可咨询:2340690。