您现在的位置:中国绵阳 - 市民留言- 查看留言
职工医保
 
发表日期: 2018-01-17 作者: 蒋花容 点击数: 361 联系方式: 13881137416
职工医保停缴后参加居民医保,以后还可以以个人身份参加职工医保吗?

[回复:]职工医保
回复人: 涂艳 回复日期: 2018-01-19 回复人联系方式: 2339955
职工医保停缴后参加居民医保,以后可以以个人身份参加职工医保。 根据《绵阳市城镇职工基本医疗保险办法实施细则》(绵人社(2014)16号)文件参保人员原参加城镇居民基本医疗保险,转入本市城镇职工基本医疗保险,应自原参保地或险种中止缴费之日起 3 个月内接续医疗保险关系,自在新险种缴费之日起 6 个月后发生的医疗费用由统筹基金按规定支付。 感謝你对绵阳医保的关注与支持!有疑问可咨询电话0816-2339955