您现在的位置:中国绵阳 - 市民留言- 查看留言
门诊特殊检查和治疗能否报销
 
发表日期: 2017-12-22 作者: 匿名 点击数: 157 联系方式:
现金垫付的门诊特殊检查和治疗费用能否报销

[回复:]门诊特殊检查和治疗能否报销
回复人: 周晓霞 回复日期: 2017-12-27 回复人联系方式: 2306138
根据《绵阳市城镇职工基本医疗保险办法实施细则》(绵人社发〔2014〕16号)第十一章第七十三条规定,参保人员门诊特殊重症疾病经医疗保险经办机构认定后,在门诊特殊重症疾病定点医疗机构发生的门诊治疗费用由统筹基金按照住院医疗费用政策支付,在门诊特殊重症疾病定点零售药店发生的门诊治疗费用由统筹基金参照二级甲等医院住院医疗费用政策支付。若有疑问,请咨询2306138